Укажи, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 136 м, если длина окружности колеса равна

4/5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Серікулы Ансар.

Ответ:

170

Пошаговое объяснение:

нужно расстояние поделить на окружность колеса.

136:4/5=(136*5):4=680:4=170 оборотов