Решите методом подстановки систему уравнений: 2х + у = 3 3х + 2у = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

\begin{cases}2x+y=3\\3x+2y=2\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}y=3-2x\\3x+2(3-2x)=2\end{cases}\\\\3x+2(3-2x)=2\\3x+6-4x=2\\x=4\\\\\begin{cases}y=-5\\x=4\end{cases}