Найдите значение выражения -9x^2+4y^3 при x=3,y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

x=3. y= -2

-9x^2+4y^3=-9(3)^2+4(-2)^3=-9×9+4×(-8)=-81-32=-113

Отвечает Скачко Александр.

- 9х² + 4у³

х = 3;

у = -2;

- - - - - - - - - - - - - - -

-9 3² + 4 (-2)³

-9 9 + 4 (-8)

-81 - 32 = -113

- - - - - - - - - - - - - - -

Ответ: -113