Маша прошла на лыжах 200 м что составило 4/5 всей дистанции. Какова длина всей дистанции?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

200 м - это 4 части из 5.

200:4•5=250 (м) - длина всей дистанции.

или:

200: 4/5=200•5/4=1000/4=250(м) - длина всей дистанции.