6 маляров могут покрасить спортивный зал за 16,5 ч. За какое время могут покрасить этот зал 8

маляров? Ответ запишите в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 маляров - 16,5ч.

8 малчров - x ч.

6/8 = x/16,5

x= 16,5*6:8=12,375

Ответ: 8 маляров покрасят зал за 12,375 часа.