Помогите решить: (503 в квадрате -815•16 в квадрате +3852:6 в квадрате):2 в квадрате. Решите всё

по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

(503² - 815 · 16² + 3 852 : 6²) : 2² = 11 119

1) 503² = 503 · 503 = 253 009

2) 16² = 16 · 16 = 256

3) 815 · 256 = 208 640

4) 6² = 6 · 6 = 36

5) 3 852 : 36 = 107

6) 253 009 - 208 640 = 44 369

7) 44 369 + 107 = 44 476

8) 2² = 2 · 2 = 4

9) 44 476 : 4 = 11 119