3:3 целых 3/4+2 целых 2/5*2 целых 1/2-3 целых 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

3 : \frac{15}{4} + \frac{12}{5} * \frac{5}{2} - \frac{23}{6} = 2,96

1) \frac{3}{1} * \frac{4}{15} = \frac{4}{5}

2) \frac{12}{5} * \frac{5}{2} = \frac{6}{1}

3) \frac{4}{5} + \frac{6}{1} = \frac{4}{5} + \frac{30}{5} = \frac{34}{5}

4) \frac{34}{5} - \frac{23}{6} = \frac{204}{30} - \frac{115}{30} = \frac{89}{30} = 2,96

Ответ: 2,96.