за 1,5 год туристи пройшли 5,1 км , яку відстань вони пройдуть за 2,5 год. 6 клас. дякую що

допомогли

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5 год - 5,1 км

2,5 год - х

Складем пропорцію

1,5/5,1=2,5/ х

х=2,5*5,1:1,5=8,5 км