Найдите значение выражения: 16-1 7/8*(12,2-10 2/3):0,25 Быстрее пожалуйста (если что 1 7/8 это

дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12,2-10 2/3=12 1/5-10 2/3=12 3/15-10 10/15=1 8/15

1 7/8*1 8/15=15/8*23/15=23/8

23/8:0.25=23/8:1/4=23/8*4=23/2=11.5

16-11.5=4.5