Составить реакции ионного обмена

1.Na2Co3+HCI2.Ba(NO3)2+H2SO43.Ca(OH)2+HNO34.K2CO3+HNO35.BaCI2+H3PO46.KOH+H2SO47.NaCI+AgNO38.CuCI2+KOH​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.

1.Na2CO3 + 2HCl=2NaCl + H2CO3

2.Ba(NO3)2 + H2SO4=BaSO4 + 2HNO3

3.Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

4.K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2CO3

5.3BaCl2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6HCl

6.2KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

7.NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl

8.CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl