В железной руде содержится 54 процента железа.Сколько тонн железа содержится в 457 т такой руды.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Аракчеев Всеволод.

457/100=4,57 - это 1%

54%=4,57*54=246,78 тонн

Ответ: 246,78 т.