Как строится график подобной функции ,в каком отношении здесь x к y,ведь не получится выразить

один другим?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Дано уравнение x^2+y^2-14x+8y+40=0.

Выделим полные квадраты.

(x^2 - 14x + 49) - 49 + (y^2 +8y + 16) - 16 + 40 = 0

Получаем (х - 7)² + (у + 4)² = 25.

Это уравнение окружности с центром в точке (7; -4) и радиусом 5.