Полярная ночь на Крайнем Севере длится 68 суток (с 18 ноября по 25 января). Продолжительность

самой длинной ночи в средней полосе 17 ч. Во сколько раз полярная ночь длится дольше, чем самая длинная ночь в средней полосе? юм

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

1) 68 сут. = (68 · 24) ч = 1632 ч - продолжительность полярной ночи;

2) 1632 : 17 = 96 (раз) - во столько раз полярная ночь длится дольше, чем самая длинная ночь в средней полосе.

Выражение: 68 · 24 : 17 = 96.

Ответ: в 96 раз дольше.