Сколько грамм оксида алюминия получили при окислении 108 грамм алюминия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

Ответ:2Al+Fe2O3=Al2O3+2Fe

n(Al)=108/27=4моль

n(Fe2O3)=160/160=1моль

m(Al2O3)=1*102=102г