Надо ришить задачу помагите пожалуйста. Длина прямоугольника 17см, а ширина 3 см Найди площадь и

периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

s=17*3=51cm2

p=(17+3)*2=40cm

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

S=51 см^2

P=40см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника находится по формуле: S=ab

Периметр прямоугольника находится по формуле S=2(a+b)

a и b - стороны прямоугольника

Подставляем значения и получаем площадь равную: S=17*3=51, а периметр: P=2(17+3)=40