Помогите решить задачу 4 близнеца Коля Петя Боря и Вася празднуют свой день рождения.Им подарили

большую коробку конфет,они договорились разделить ее по ровну и ушли играть с гостями. Первым пришел Коля,взял свою долю и ушел. Дальше забежал Петя,взял 1/4 и ушел. Боря и Вася сделали также. Сколько конфет было,если осталось 81 конфета? Сколько конфет взял каждый? Кто и сколько ещё должен взять​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Кирилл.

81 конфету -  оставил Вася. Это 3/4 того, что было до него.

81:3*4=108 конфет оставил Боря.

108:(3/4)=144 оставил Петя

144:(3/4)=192 штуки конфет было после Коли

192:(3/4)=256 было всего.

256:4=64 - каждому.

Коля взял все.

Петя взял 192:4=48; ему нужно дать еще 16

Боря взял 144:4=36; ему нужно еще 28

Вася взял 108:4=27; ему нужно еще 37.

Всего нужно добавить 16+28+37=81 конфету. Все сошлось!