5-А 32% 5-Б 28% 5-В ? Всего собрали три класса вместе 1100 кг макулатуры.


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

100-32-28=40% - 5В класс

1)1100кг - 100%

х кг - 40%

х=1100*40÷100=440(кг) - 5В класс

2) 1100кг - 100%

х кг - 32%

х=1100*32÷100=352(кг) - 5А класс

3)1100кг - 100%

х кг - 28%

х=1100*28÷100=308(кг) - 5Б класс

Отвечает Клименко Виктория.

1)1100:100=11 кг (1%)

2)100-(32+28)=40(%)

3)40×11=440 кг

Ответ: 5 В собрал 440 кг мукулатуры