3/8 от A равны 30% от числа (A+10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

3/8 = 375/1000 = 0,375 - доп.множ. 125

30% = 30/100 = 3/10 = 0,3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение: 0,375 · а = 0,3 · (а + 10)

                    0,375а = 0,3а + 3

                    0,375а - 0,3а = 3

                    0,075а = 3

                    а = 3 : 0,075

                    а = 40

Ответ: а = 40.