Cos5x=1/2 Решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Диана.

Ответ:

x= \pm \frac{\pi}{15}+\frac{2\pi}{5}n,n\in\mathbb{Z}

Пошаговое объяснение:

\cos 5x=\frac{1}{2}\\5x=\pm \frac{\pi}{3}+2\pi n,n\in\mathbb{Z}\\x= \pm \frac{\pi}{15}+\frac{2\pi}{5}n,n\in\mathbb{Z}