Через первую трубу бак наполняется за 16 минут, а через вторую за 32 мин. За какое время наполнится

бак при совместной работе 2-ух труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

Ответ:12 минут

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савельев Ярослав.

Пусть объем бака 1, производительность 1 трубы 1/16, второй 1/32

Бак наполнится, если будут одновременно работать две трубы за

1:(1/16+1/32)=32/3=10 и 2/3  минут это 10 минут и 40 сек.