Сумма двух чисел равна 519. Одно из чисел заканчивается цифрой 2 . Если эту цифру зачеркнуть, то

получится второе число. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

Пусть одно из чисел х, тогда другое (519-х).Если к числу х справа приписать цифру 2, то получим (10х+2).Значит,

10х+2=519-х

11х=517

х=47 - одно число

519-47=472 - другое число