Я пишу на украинском!!!! Обчисли необхідну масу воды та солі NaCl для виготовлення 40 г 25% р-ну

солі

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.

Ответ:

Объяснение:

W=m(в-ва)/m(р-ра)

0,25=40г/X

X= 40/0.25=160