Помогите решить уравнение 35*(2,4 - 1,2х) = 6*(3,6 - 5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35*(2,4 - 1,2х) = 6*(3,6 - 5х)

84 - 42x = 21,6 - 30x

42x - 30x = 84 - 21,6

12x = 62,4

x = 62,4 : 12

x = 5,2