Найдите наибольший делитель чисел 3600 и 288​


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

3600 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 · 5

288 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3

НОД (3600; 288) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 144