Помогите решить!! Бригада робітників отримала завдання - відремонтувати ділянку дороги і виконала

його за три дні. У перший день бригада виконала 30% завдання, у другій - 31%, а в третій відремонтувала інші 195 метрів. Скільки метрів дороги відремонтувала бригада за перший день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

1) 30+31=61% - работы сделано за 2 дня.

2) 100-61=39% - сделано в 3-ий день

3) 39% - 195 м

   30% - х

   х=195*30/39=195*10/13=150 м - это ответ.

Отвечает Саля Іванка.

1) нужно попытаться составить пропорцию:

х(м) ----- 30%

195 (м) ------ у%

Чтобы найти у , нужно из всех 100% вычесть 30 и 31 % = 100-30-31 = 39%

И подставим в пропорцию :

х(м) ----- 30%

195 (м) ------ 39%

х = 30×195/39 = 150 метров

Ответ : 150 метров