Торт весил 1250 кг, стал весить 1130 кг, на сколько процентов уменьшился вес торта


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

1) 1250:100=12,5 кг составляет 1% первоначального веса

2) 1250-1130=120 кг составляет уменьшее веса торта

3) 120:12,5= 9,6% составляет уменьшее веса торта

Ответ: на  9,6%  уменьшился вес торта

Отвечает Глобина Ксюша.

1) 1250 кг --------- 100%

1130 кг ---------- х%

х = 1130×100/1250 = 90.4%

2) 100% - 90.4% = 9.6%

Ответ : 9.6%