В бассейне было 90 м3 воды, каждую секунду вливалось 0,8 м3 воды. Сколько будет в бассейне через

одну минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Man Super.

Через одну минуту будет

90 - (0,8 * 60) = 90 - 48 = 42 м^3 воды

Так как в 1 минуте 60 секунд.

Ответ : 42 м^3 воды.

Отвечает Гавриленко Полина.

Ответ:  42м³ будет в бассейне через минуту

Пошаговое объяснение:

1 мин =60  секунд

1)0,8*60=48м³ - вылилось за 1 минуту

2)90-48=42м³