Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3

часа. Скорость первого мотоциклиста - 75 км/ч, а скорость второго мотоциклиста на 5 км/ч больше скорости первого. Найди расстояние между городами ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.

Ответ:

465 км.

Пошаговое объяснение:

75+5=80 (км/час) скорость второго мотоциклиста

75 + 80 = 155 (км/час) суммарная скорость

3*155=465 (км) расстояние между городами

Отвечает Сандулов Александр.

Ответ:

Расстояние между городами 465(км)

Пошаговое объяснение:

1й мотоциклист 75(км/ч) следовательно

2ой 75(км/ч) + 5(км/ч) =80(км/ч)

Мы знаем, что они ехали 3 часа. следовательно

1й мотоциклист проехал 75*3=225(км)

2й мотоциклист проехал 80*3=240(км)

Мы знаем, что они встретились через 3 часа, а значит, чтобы узнать расстояние между городами, то должны сложить их пройденное расстояния

225+240=465(км)