10. На отрезке МК взяты точки А и В так, что точка А лежит между точками М и В. Причём MА: АВ: BK

=6:5:13. Найдите MK, MA и AB, если ВК- 1,69м

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.

Ответ:

отрезки обозначим через х: МА=6х АВ=5х и ВК=13х=1,69   МК=МА+АВ+ВК

Х найдем через ВК:      13х=1,69   то х=0,13.

Следовательно МА=6*0,13=0,78 АВ=5*0,13=0,65 и МК=0,78+0,65+1,69=3,12м

Ответ: МК=3,12м МА=0,78м АВ=0,65м

Пошаговое объяснение: