Сумма неизвестного числа с наименьшим трёхзначного числом,все Цыфры которого различны равна сумме

чисел 395и617. Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - неизвестное число.

Наименьшее трёхзначное число, у которого

все цифры различные 102.    ⇒

х+102=395+617

х+102=1012

х=910.