Найдите все значения параметра а, при которых число х= ‒2 является решением уравнения

x*|x-a|+1-2a=0

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

-2*I-2-aI+1-2a=0

1) -2-a≥0

a≤-2

-2(-2-a)+1-2a= 0

4+2a+1-2a=0

5≠0

2) -2-a<0

a>-2

-2(2+a)+1-2a=0

-4-2a+1-2a=0

-4a-3=0

a= -0,75