1. Начертите окружность с центром в точке Ои радиусом 4 см. Чему равен диаметр этой

окружно-сти?2. Начертите окружность с центром в точке 0 ирадиусом 3 см. Отметьте на этой окружности точкиА и В так, чтобы АВ = 3 см. Чему равен периметртреугольника ОАВ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

1) 8

2) 9

Пошаговое объяснение:

1.

Диаметр равен двум радиусам => D = 2*4=8

2.

Расстояние от центра окружности до любой точки, лежащей на той же окружности, равно радиусу => OA=OB=3, третья сторона по условию тоже равна 3 => треугольник равносторонний, его периметр равен 3*3=9