При якому значенны k графік функції y=3x^2-6x+k дотикається до осі ОХ


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по свойству квадратичной функции ее график  касается оси ОХ если уравнение 3x^2-6x+k=0  имеет единственный корень, что  имеет место быть  в случае если дискриминант =0

b²-4ac=0

36-4*3*k=0

36-12k=0

12k=36

k=36/12

k=3