Знайти абсцису точки перетину графіків функцій у=3х-2 та у= х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

3х-2=х+3

3х-х=3+2

2х=5

х=5/2

х=2,5

у= 3*2,5-2=5,5

у=2,5+3=5,5

Координаты точки пересечения: (2,5; 5,5), где 2,5 -- абсцисса, 5,5 --ордината.