Постройте прямую c, заданную формулой : 7x-3y=15 отметьте на координатной плоскости координаты

точек пересечения это прямой с осями координат

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Пошаговое объяснение:

7x - 3y = 15 \\ y =  \frac{ - 15 + 7x}{3}

A(0, y), B(x, 0)

При x = 0:

 \frac{ - 15 + 7 \times 0}{3}  =  - 5

При y = 0:

0 =  \frac{ - 15 + 7x}{3}  \\ x =  2\frac{1}{7}

Т.е. нам нужно отметить следующие точки:

A(0, -5), B(2 1/7, 0)

График функции прямая, строим по 2ум

точкам. При x = 0, y = -5; при x = 3, y = 2.

(построение на фото)