74 гривны = 0.65 кг продукта ? гривен = 0.35 кг продукта? гривен = 1 кг продукта.Объясните как

это решать​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

Ответ:

40 грн; 114 грн

Пошаговое объяснение:

74 грн = 0,65кг

x грн = 0,35 кг

Перемножаем навхрест, и делим на то, что осталось

x= 74* 0,35/ 0,65 = 40 грн

Также с вторым

74 грн = 0, 65кг

x грн = 1кг

x = 74*1/ 0,65= 114 грн