Хулиганы Егор и Денис рвут газету причём Егор рвёт каждый попадающийся ему кусок газеты на 12

частей а Денис на 23 части на следующий день нашли 201 5 кусков все ли куски найдены ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

Егор ----- на 12 частей

Денис ---- 23 части

найдено ---- 2015 частей

есть ли еще ------ ?

Решение.

12 - 1 = 11 к. ------ получается новых кусков при каждой попытке разорвать 1 кусок у Егора

23 - 1 = 22 к. ---- получается новых кусков при каждом действии Дениса.

х раз  ----- рвал Егор

11х к. ----- получилось новых кусков от действий Егора

у раз ----- рвал Денис

22у к. ----- получилось новых кусков от действий Дениса

(11х + 22у ) к. =  11(х + 2у) ---- стало новых кусков всего

2015 - 1 = 2014 (к.) ----- добавили хулиганы (исходная газеты считается за начальный кусок.

2014 : 11 = 183 (1 ост) ------ входит в множитель (х + 2у)

11 - 1 = 10 (к.) ---- по меньшей мере не найдено, так как число новых кусков должно быть кратно 11

Ответ: не все, есть еще по крайней мере 10