Периметр первого квадрата 8см, а периметр второго в 4 раза больше. 1)Чему равен периметр второго

квадрата? 2)Чему равна длина одной стороны второго квадрата? 3)Чему равна площадь второго квадрата? (Я знаю,что задачка лёгкая,но я глупая)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
8*4=32 - периметр 2го квадрата

32:4=8 - длинна стороны второго квадрата

8*8= 64 периметр второго квадрата
Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

Р второго квадрата = 32 см, длина стороны второго квадрата = 8 см, площадь второго квадрата = 64 см².

Пошаговое объяснение:

Р₁=8см

1) Р₂=4*8=32см

2)Формула нахождения Р квадрата= 4а, значит а=Р/4, тогда

      32/4=8 см- длина стороны второго квадрата

3)Формула нахождения S квадрата= a*a= a², тогда

        8²=64 см² - площадь второго квадрата