Ученики посадили 12 дубков, а липов на 3 меньше. Сколько липок посадили ученики?


Ответы на вопрос

Отвечает Черногорова Полина.

Ответ:

9 липок

Пошаговое объяснение:

12 - 3 = 9 липок

________________

Отвечает Бухтоярова Лена.

Ответ: ученики посадили 9 лип.

Пошаговое объяснение:

Если было посажено 12 дубков, а лип - на 3 меньше, то чтоы найти количество лип, необходимо из количества дубков отнять разницу (3 дерева):

12 - 3 = 9 (лип) .