Найти 12% из 900-х пжжж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.
(900-x)*12/100=0,12*(900-x)
Отвечает Голенцова Александра.

Ответ:

В зависимости от условия 108 или 108-0,12х.

Пошаговое объяснение:

Найдём 12% от числа 900:

12% = 0,12;

0,12•900 = 108.

Если в условии "найти 12% от (900-х)", то

0,12•(900-х) = 108 - 0,12х.