F(3x+5)=6x-1 ,найдите f'(x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

f'(x) = 2

Пошаговое объяснение:

Попробуем формулу привести к виду f(x)

Пусть y = 3x + 5. Тогда обратная функция будет равна y = (x - 5)/3

Подставляем эту функцию как аргумент в исходную функцию, и получаем

f(x) = \frac{6(x-5)}{3} - 1 = 2x - 11

Теперь задача становится элементарной, и f'(x) = 2