3) 3x=1/27 ; 4) 4x=16; 5) 4x=1/64; 6)4x1/4; 7) 5x=1/25; 8) 5x=1/625; 9) 5x=125; 10) 6x=1/36; 11)

7x=1/49; 12) 7x=49: Пожалуйста помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

x=\frac{1}{81}\\x=4\\x=\frac{1}{256}\\x=\frac{1}{16}\\x=\frac{1}{125}\\x=\frac{1}{3125}\\x=25\\x=\frac{1}{216}\\x=\frac{1}{343}\\x=7

Пошаговое объяснение:

Решение:

3x=\frac{1}{27}\\x=\frac{1}{27}:3\\x=\frac{1}{81}\\\\4x=16\\x=16:4\\x=4\\\\4x=\frac{1}{64}\\ x=\frac{1}{64}:4\\x=\frac{1}{256}\\\\4x=\frac{1}{4}\\x=\frac{1}{4}:4\\x=\frac{1}{16}\\\\5x=\frac{1}{25}\\x=\frac{1}{25}:5\\x=\frac{1}{125}\\\\5x=\frac{1}{625}\\x=\frac{1}{625}:5\\x=\frac{1}{3125}\\\\5x=125 x=125:5\\x=25\\\\6x=\frac{1}{36}\\x=\frac{1}{36}:6\\x=\frac{1}{216}\\\\7x=\frac{1}{49}\\x=\frac{1}{49}:7\\x=\frac{1}{343}\\\\7x=49\\x=49:7\\x=7

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Трудова Екатерина.

1. 3x = 1/27; x = (1/27)/3;

x = 1/81.

2. 4x = 16; x = 16/4;

x = 4.

3. 4x = 1/64; x = (1/64)/4;

x = 1/256.

4. 4x = 1/4; x = (1/4)/4;

x = 1/16.

5. 5x = 1/25; x = (1/25)/5

x = 1/125.

6. 5x = 1/625; x = (1/625)/5

x = 1/3125

7. 5x = 125; x = 125/5

x = 25.

8. 6x = 1/36; x = (1/36)/6

x = 1/216.

9. 7x = 1/49; x = (1/49)/7

x = 1/343.

10. 7x = 49; x = 49/7

x = 7.