Спростіть вираз (√2-1)^2+2√2


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

( \sqrt{2}  - 1)^{2}  + 2 \sqrt{2}  = 2 - 2 \sqrt{2}  + 1 + 2 \sqrt{2}  = 3

Отвечает Лось Кирилл.

(\sqrt{2} -1)^{2} +2\sqrt{2} = \sqrt{2}^{2} -2\sqrt{2} +1^{2} +2\sqrt{2} = 2 + 1 = 3