Синус 2x + 2синусв в кваyдрате x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Решение задания приложено


Отвечает Фельцман Эрик.
Sin2x+2sin²x=1
sin2x+(1-cos2x)=1
sin2x-cos2x=0; :cos2x≠0

tg2x=1

2x=(π/4)+πk

x=π/8+πk/2;k€Z