2. Начертили прямоугольник длиной 10см и шириной 6см. Красным цветом закрасили 2/3

площадипрямоугольника. Какая Площа ць осталась незакрашенной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:20см²

Пошаговое объяснение:

1) S = ab = 10 · 6 = 60 см² - площадь всего прямоугольника

2) 60 : 3 · 2 = 40 см² - площадь , закрашенная красным цветом

3) 60 - 40 = 20 см² - не закрашенная часть прямоугольника

Отвечает Алексеева Поля.

Ответ:

20 см^2

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равняется произведению длин его сторон,  S = a * b

S = 10 * 6 = 60 см^2

Находим площадь закрашенной части прямоугольника:

60 * 2/3 = 40 см^2

И вычисляем площадь незакрашенной части прямоугольника:

60 - 40 = 20 см^2 - она составляет 1/3 часть от общей площади