Один работник может выполнить 25% заказа за 3 ч, а другой 0,7 такого же заказа за 10 ч 30 мин. За

какое время может быть выполнено 30% всего заказа, если оба работника будут работать вместе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

1)-ый выполняет 1/4 заказа за 3 часа, значит за 1 час 1/4:3=1/12 часть. Это его производительность.

2)-ой за 10,5 ч - 0,7 часть заказа. Значит на 1 час 0,7:10 1/2=

0,7:(21/2)=0,7*(2/21)=1/15 часть всего заказа.

Вместе за 1 час они выполнят (1/12+1/15) часть=9/60=3/20 части заказа.

1 час - 0,15 заказа (3/20=15/100)

х час - 0,3 заказа (30%=0,3), это в 2 раза больше (0,3:0,15=2), значит и времени надо в 2 раза больше.

Ответ: 2 часа.

Отвечает Гутникова Анастасия.

Ответ: 2 ч

Пошаговое объяснение:

Время выполнения заказа t = A/P, где А - работа, Р - производительность.

Производительность двух работников - есть сумма производительностей каждого работника по отдельности. Р = A/t

Производительность первого : Р1 = (1/4)/3 = 1/12

Производительность второго: Р2 = 0,7/10,5 = 1/15

Общая производительность: Р = 1/12 + 1/15 = 9/60 = 3/20

Время выполнения заказа: t = 0,3/(3/20) = 2 ч