Два катамарана одновременно планы навстречу друг другу.Скорость одного катамарана 15км/ч.Он до

места встречи проплыл 30км.Какое расстояние до встречи проплыл второй катамаран, если его скорость 15км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

Ответ:

Путь второго катамарана - 30 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем время пути:

1) 30 : 15 = 2 ( ч ) - время пути.

Узнаем путь второго катамарана:

2) 15 * 2 = 30 ( км ) - путь второго катамарана.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Егоров Константин.

Ответ:

30км

Пошаговое объяснение:

Т.к. время в момент встречи одинаковое и скорость катамаранов также одинаковая (по условию), то по формуле S = vt путь они пройдут тоже одинаковый. Поэтому S2 = S1 = 30км