В 10м³ содержится 13 кг воздуха. Сколько кг, воздуха содержится в комнате 4,2,м, шириной 3,5 м и

высотой 2,6 м? помогите пж СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалова Елизавета.

Ответ:   49,686 кг .

Пошаговое объяснение:

Комната имеет объём, равный   4,2*3,5*2,6=35,22 м³ .

Воздуха в комнате содержится   35,22:10*13=49,686 кг .

Отвечает Корепанова Кристина.

Ответ:

49,686 кг в комнате

Пошаговое объяснение:

4,2*3,5*2,6=38,22 (м^3 объем комнаты)

13:10=1,3 (кг в одном м^3)

38,22:1,3=49,686 (кг в комнате)