Решите уравнение х²-2х+корень 6 -х= корень 6 -х+ 35


Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

x^{2} -2x+\sqrt{6-x} =\sqrt{6-x} +35\\x^{2}-2x +\sqrt{6-x} -\sqrt{6-x} -35=0\\x^{2} -2x-35=0\\D=4+4*35=144\\ \sqrt{D} =12\\ \\ x_{1} =\frac{2+12}{2}=7\\   x_{2} =\frac{2-12}{2}=-5\\ 6-x\leq 0\\ x\leq6

при х=7 выражение под корнем не имеет смысла значит х=-5

Отвечает Сармонт Данила.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение: Корень можно вычесть из обоих частей, но запомнить ОДЗ :    х меньше либо равен 6. Прибавим после этого 1  к обоим частям и получим (х-1)^2=6^2 .

Два решения х=7 и х=-5. По ОДЗ только х=-5