X^2 = (x-H)^2 + H^2 + L^2 Решить уравнение надо 40 балов даю


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

х² = (x-H)² + H² + L²

х² = x²- 2хH + Н² + H² + L²

х² - x²+ 2хH = 2H² + L²

х= (2H² + L²) / 2Н

х= Н + ( L²/ 2Н )